.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

ДУХОВНЫЕ НАСТАВЛЕНИЯ


13. ЧТО ЖЕ ТАКОЕ КЛОНИРОВАНИЕ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ?


Голос Соборной.

Само словосочетание "клонирование человека" (создание подобного, повторение) вызывает в моей душе протест и окрашено даже не в серый, а в черный, цвет.

Возможно ли клонировать (повторить) уже существующего человека?

Человек - это сочетание двух начал: физического и духовного (тела и души). И первичной в этом тандеме является душа. Именно для души, для выполнения ее миссии и создается тело.

При клонировании (что является реальным и физическим процессом) пытаются повторить тело человека. Слава Богу, что создать душу человек не в силах - это Божье дело и Его промысел.

Таким образом, создать душу может лишь Творец. Душу повторить невозможно, потому что душа единственная и неповторимая. Творец не создал ни одной пары одинаковых душ, потому что каждая душа уникальна, создана для выполнения определенной миссии, как частица общей программы, как клеточка или кирпичик единого целого.

Душу нельзя разделить, потому что нарушается Божественный закон гармонии и равновесия.

Полностью повторить тело так же невозможно, потому что это будет уже другое тело. Оно будто является отражением уже существующего - его антипод. Даже близнецы из одной яйцеклетки имеют отличия. То есть создается лишь похожее, подобное существующему, тело.

Следовательно, при клонировании создается похожее тело, при этом невозможно повторение или создание не только подобной, но и какой-либо души. По всем законам этот набор клеток не должен существовать. Но опыты ученых, управляемых самим дьяволом, иногда приводят к позитивному для научных работников результату, и их опытные образцы оживают. Что же поселяется в этом теле, какой дух овладевает им?

Следовательно, имеем тело, которому Господь не благословляет душу, а вместе с тем и миссию этому существу. При удачном эксперименте в тело вселяется дух, противоположный благословенному Богом. Даже если клонировать человека со светлой Божественной душой, то получится противоположный результат - клон с темной, демонической душой (духом), котый нашел для себя одежду (тело). Ведь данный союз клонированного тела и этого духа - не планируются при зачатии.

Когда зачатие происходит естественным путем, тело проходит все стадии развития человечества, будто знакомится с историей планеты, теми достижениями и заданиями, которые стоят перед человечеством. Так же для того, чтобы подготовить душу к реальной земной жизни. За этот период в лоне матери душа и тело сливаются воедино, они учатся существовать вместе, и человек становится единым целым. Это объединение - благословенно Богом.

Кроме того, период становления человека в лоне матери и детские годы - это еще и дополнительная возможность очиститься темной душе, которой из милости Божьей разрешено прийти в этот мир. Ей предоставлена возможность для спасения, а детская чистота, атмосфера любви и воспитание в справедливости увеличивают этот шанс. А если этого периода не было, то и очищение, и осознание своей миссии, не состоялись. Если тело не проходит всех этих стадий, то оно будто не имеет памяти и своих корней, поэтому является неполноценным.

Так что же может вселиться в это клонированное тело?

Конечно, лишь то, что Творец не хотел бы допустить и на что не давал Своего благословения. Такое сочетание неустойчиво, потому что не прошло становления и полноценного слияния. Вот почему клоны нежизнеспособны, а если и выживают, то период их существования очень непродолжителен. Такие создания нельзя назвать людьми, и они не имеют своего продолжения. Творец не может допустить их размножения. Поэтому эти горе-ученые, по-видимому, планируют соединить клоны с обычными людьми. Но если от такого союза и родятся дети, то они будут больными и бесплодными. Так Господь защищает свое творение - человека.

Зачатие человека - это великое таинство объединения души и тела (духовного и физического начал). Но мы – люди, в силу своего несовершенства и ограниченности, не знаем всего промысла Божьего и что же именно происходит во время оплодотворения на Небесах. И именно то, чего мы не знаем, и является истинной защитой от нежелательного вмешательства в планы Божьи и Его дело. Человек (его душа) все свое время пребывания на земле поддерживает постоянную связь с Небесами, откуда постоянно контролируется.

При клонировании происходит посягательство на Таинство зарождения жизни, на святую миссию Самого Творца, и это является наибольшим грехом какой возможно представить. Это - больше чем смертный грех, потому что все в этом мире происходит по воле Божьей. Господь творит этот мир в постоянном развитии, совершенствовании и стремлении к гармонии. Вмешиваясь в Его дело, люди нарушают гармонию, что ведет к хаосу.

Но Господь - милостивый, справедливый, потому он своим способом защитит Свое творение и не даст возможности клонам заполнить землю.

Аналогично и при клонировании животных – так же получим зеркальное отражение тела клонированного существа, так же в клонированные тела животных и души вселятся темные и агрессивные. Не приведет ли употребление этого мяса и молока к увеличению агрессии в самих людях? Этот вопрос очень актуален в настоящее время, время роста напряженности и агрессии среди людей.

Следовательно, стоит остерегаться и не допускать страшного греха. Нам есть куда приложить свои усилия на этой прекрасной, но такой изувеченной земле. И пусть Господь нам в этом поможет.


<<< 12 страница содержание 14 страница >>>
   1      2      3      4      5      6      7      8      9      10      11      12      13      14      15      16      17      18      19      20      21      22      23      24      25      26      27      28      29      30      31      32      33      34      35      36      37      38      39      40      41      42      43      44      45      46      47      48      49      50      51      52      53      54      55      56      57      58      59      60      61      62      63      64      65      66      67      68      69      70      71      72      73      74      75      76      77      78      79      80      81      82      83      84      85      86      87      88      89      90      91      92      93      94      95      96      97      98      99      100      101      102      103      104   


 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster