.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

10.01.2010

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕС-СЛУЖБЫ УАПЦ-К
ФИЛАРЕТ ДЕНИСЕНКО ПЫТАЕТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ПАТРИАРХА МОИСЕЯ


Филарет Денисенко, духовный лидер УПЦ КП снова подтвердил свою причастность к покушению на жизнь Патриарха Моисея 5 и 6 октября 2009 года (подробнее...), которое вынудило Патриарха покинуть Украину. После этого Филаретовские ставленники в епископы начали работать на полное уничтожение УАПЦ- Канонической. И не только по телевидению, где активно выступает Филаретовский епископ Евстратий Зоря, но и в церквях Патриарха Моисея, куда филепископы врываются и с руганью и побоями выгоняют оттуда верующих и духовенство Патриарха Моисея. А из-за того, что правоохранительные органы заангажированы в этих процессах и помогают нападающим, то вандализму Филарета нет придела.

Ярким фактом признания причастности к уничтожению УАПЦ- Канонической является вторжение Филаретовского епископа Кирилла в церковь Патриарха Моисея в городе Ужгороде Закарпатской области, которое произошло 27 декабря 2009 года.

На фото вы видите, как Филаретовский епископ Кирилл входит в нашу церковь , а епископ Василий и полсотни верных нашей церкви молятся на морозе, потому что церковь захватили Филаретовские разбойники, к тому же присвоили себе церковное облачение и личные вещи епископа Василия и духовенства.

Фундамент новой церкви, который ужгородская община заложила вместе с киевлянами (подробнее...), захватчики забросали бетонными глыбами, чтобы помешать нашим верным молиться даже рядом со своей церковью (подробнее...).

Понятным становится также, кто именно подпалил нашу часовню Апостола Андрея в центре г.Ужгорода. (докладніше...).

Так Филарет работал в советские времена, так он работает и сегодня, уничтожая Божье духовенство. Работает как ярый противник Бога и Его святой Церкви. Уничтожает Ёе, как только может.

Вот так он сегодня своими и чужими руками уничтожает Патриарха Моисея.

Но Господь не позволил наложить руки на нашего Патриарха Моисея, тогда Филарет применил секс скандал – свою старую ложь, которую он распускал среди своего духовенства еще в 2002 году, когда Бог прислал в Украину Патриарха Моисея. Как учит Филарет своихприспешников: « Кидай грязью, что-нибудь да прилипнет и чем непристойней будет ложь, тем быстрее поверят.»

В такой стране как Украина, где нарушаются конституционные права, и где гарант конституции абсолютно бездействующий, Украине не видеть светлого демократического будущего, а только замыливание глаз и нарастающий хаос, от которого людям станет жить еще хуже. Потому что не только материальное благополучие, а в первую очередь духовный рост, улучшает жизнь людей в стране. А с Церквями, которые способны менять людей в лучшую сторону, в Украине идет борьба.

В связи с тем, что нарушаются тридцать пятая статья Конституции Украины, где четко говорится о запрете преследования и вмешательства в жизнь Церкви не только государства, но и другой церковной организации, верующие УАПЦ-К вынуждены обращаться за защитой своих конституционных прав в украинские и международные правовые организации.

Да поможет Господь Украине понять, пробудиться и помочь в Божьем Деле.

Призываем всех людей доброй воли встать на защиту Божьей Церкви и присоединиться к строительству правового христианского Государства.

 










 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster