.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

7.10.2009

SOS! ПЫТАЮТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ПАТРИАРХА МОИСЕЯ


SOS! Со стороны коррумпированных государственных структур СБУ начались активные действия, направленные на уничтожение Патриарха Моисея.

5 октября 2009 Патриарх находился один в помещении киевской епархии и заметил, что что-то происходит вокруг дома. Какие-то люди пытались проникнуть на территорию епархии. Патриарх услышал обрывок разговора: "... подбрасывайте наркотики и делайте из него наркомана ..."

Патриарх Моисей вызвал милицию, но они приехали только через час, спросили, действительно ли он патриарх и, ничего не сделав, - уехали. Перед отъездом работники милиции беседовали с людьми, которые окружили помещение епархии. Среди них был Гулеватый Анатолий Иванович, директор спиртового завода в селе Тхоровка, сторонник Филарета, который последние полгода выдавал себя за преданного прихожанина УАПЦ-К.

Благодаря священникам, которые приехали по вызову Патриарха, натиск нападавших был отброшен. Однако, двое и дальше продолжали караулить выезд с территории епархии в машине Mitsubishi Lancer, номер АА 94-38 НТ. Утром, когда Патриарх Моисей в сопровождении священников поехал к своему дому, эта машина преследовала его.

Только Патриарх зашел в свою квартиру, начались звонки в дверь и вызовы по домофону с требованием открыть работникам правоохранительных органов. Дьяконы, которые остались караулить у дверей, были задержаны и увезены в неизвестном направлении. Патриарх Моисей вызвал милицию и открыл двери только тогда, когда убедился, что за дверью, кроме нападающих, присутствует также наряд милиции по его вызову. Далее составлялись протоколы, выяснялись обстоятельства и было принято заявление от Патриарха Моисея относительно посягательства на его жизнь.

В это время возле дома, в котором находится квартира Патриарха, собирались духовенство и верующие УАПЦ-К , желая поддержать своего Патриарха и с надеждой, что нападавшие публично не посмеют творить беззаконие. В дом Патриарха поднимались оперативники в штатском, наряд милиции, люди в касках и бронежилетах. Напоследок приехали журналисты с телевидения - канал ICTV, репортер Анна Кибенюк. С ее слов, они приехали по анонимному звонку на "сборище сектантов". Тут же подошли люди и с хорошо проплаченным ажиотажем рассказывали перед телекамерой отвратительные вещи, хотя еще накануне подходили под благословение Патриарха. Потом говорили верующие УАПЦ-К, которые пытались разоблачить лжецов и рассказывали, как Патриарх учит любить Бога и Украину, учит быть счастливыми в этом сложном мире. В заключение представители канала ICTV поднялись в квартиру Патриарха и взяли у него интервью.

Для уничтожения Патриарха Моисея и УАПЦ-К задействованы все средства: и угрозы, и клевета, и открытые нападения (вечером напали на церковь с целью уничтожить систему наблюдения).

Сегодня Патриарх Моисей еще на свободе, но планы нападавших были озвучены: подбросить наркотики и посадить в тюрьму. Заместитель начальника районного отделения милиции обещал защиту, но сложно поверить в ее надежность, когда коррумпированные сотрудники СБУ поджидают за дверью.

Просим всех людей доброй воли молиться за Патриарха Моисея.

 
















 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster