.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

20.07.2010

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАНОНИЧЕСКОЙ В УНИАН 20 ИЮЛЯ 2010 ГОДА


20 июля 2010 в Киеве в УНИАН состоялась пресс-конференция духовенства и верных УАПЦ-К "Кто сегодня в Украине уничтожает Украинские Церкви".

От УАПЦ-К в пресс-конференции приняли участие: протоиерей, пресс-секретарь и Патриарший администратор Украины, о. Леонид (Стефанишин), Хор-Епископ Житомирский, Викарий Киевский, владыка Александр (Негоденко), протоиерей, Патриарший администратор Сербии, о. Виталий (Дроботун) и член правления громады Валентина Здурова.

Во время пресс-конференции было сообщено, что в Украине продолжается злодейская кампания уничтожения Украинской Божией Церкви.



Пресс-конференцию открыл епископ Александр. Он отметил, что после нескольких, слава Богу, неудачных, попыток убить Патриарха Моисея в октябре 2009 года, в Украине была начата информационная война против УАПЦ-К и ее Первоиерарха. Из-за бездействия, а то возможно и при поддержке органов власти и правопорядка, она переросла в физическую расправу над духовенством и верными УАПЦ-К. Лжепатриарх УПЦ КП Филарет (Денисенко) уже и не скрывает своей непосредственной причастности к этой антихристианской, злодейской кампании.





Протоиерей Виталий зачитал заявление пресс-службы УАПЦ-К, в котором раскрыто лицемерную и губительную деятельность Денисенко М.А. (Филарета). Лишенный всех санов и анафемованый Матерью-Церковью, бывший митрополит РПЦ Филарет сознательно распространяет проклятие через своих анафемо-епископов на народ Украины. Выдавая себя за пылкого патриота, он в бандитский способ захватывает украинские церкви: УАПЦ, УГКЦ, УАПЦ-К, а не только УПЦ МП. Но особого гонения со стороны Филарета испытывает УАПЦ-К под омофором Патриарха Моисея, в лице которого Денисенко М.А. видит своего самого серьезного конкурента. Поскольку понимает, что народ Украины, пробудившись, выберет не созданый им вертеп разбойников, а благодатную церковь Патриарха Моисея, которая несет столь необходимое людям духовное и физическое исцеление. Протоиерей Виталий обратился с призывом ко всем людям доброй воли объединить свои силы в борьбе против злодеяний анафемованого Филарета (Денисенко М.А.).





Протоиерей Леонид рассказал, как 13 июля 2010 в городе Ужгороде, во время дерзкого захвата Филаретом Свято-Троицкого храма Патриарха Моисея, филаретовское окружение показало свою фарисейскую, демоническую сущность. Оборотни в рясах неприлично ругались, били женщин и священников УАПЦ-К, выгоняли с помощью милиции законных владельцев с территории храма. После этого с напускной благостью участвовали в переосвящении украденного фундамента. Он отметил, что под видом развития Украинской церкви, Филарет (Денисенко) занимается рейдерством, манипулируя сознанием людей, и разжигает межконфессиональную вражду. Если больна Церковь - душа государства, то болеет и само государство.





Член Правления громады Валентина Здурова рассказала, как 13 июля 2010 в Ужгороде, увидев собственными глазами происходящее, убедилась, что УПЦ КП не является духовной структурой. Об организации, как и о человеке судят по его делам. Пренебрежение Божьими законами и законами государства, психологическое и физическое насилие над людьми, распространение лживой информации, подкуп представителей власти, суда, тесное сотрудничество с криминалом - это далеко не Божьи дела. Поэтому организация, возглавляемая Денисенко М.А. (Филаретом), - это беда Украины, поскольку она сеет зло, расшатывает веру христиан, отворачивает людей от Бога, своей деятельностью превращает душу народа в развалины.





Во время конференции журналистам были предоставлены фотоматериалы, которые подтверждают, что часовня Святой Троицы и фундамент будущего храма в Ужгороде возводил Патриарх Моисей с верными ужгородской и киевской общин УАПЦ-К. Кроме того, участники пресс-конференции продемонстрировали видео, на котором видно, как 13 июля 2010 с помощью силовых структур состоялся бандитский захват Филаретом (Денисенко) Свято-Троицкой церкви УАПЦ-К и переосвящение фундамента, заложенного и уже освященного Патриархом Моисеем.



Участники конференции, отвечая на вопрос журналистов, осветили многие насущные проблемы Украинской Церкви, которая страдает от нашествия филаретовской саранчи.

Епископ Александр отметил, что украинский народ потому является таким бедным, живя на такой богатой земле, что не имеет духовности. Силы Зла заинтересованы держать души в рабстве невежества и греха. Поэтому людей, которых Бог посылал для спасения Украины, всегда травили и травят по сегодня. Так представитель УПЦ КП Евстратий Зоря на всю страну назвал Патриарха Моисея больным потому, что он молится Богу и стремится вывести людей из духовного рабства. Этим епископ Филарета выразил сущность их Церкви, которая является для них всего-навсего источником доходов. Поэтому и уничтожают они УАПЦ-К, потому что священники Патриарха Моисея не заглядывают в руки прихожан. Все они работают, а в Церкви - служат Богу и людям. Последние события показывают, как Темнота оказывает свой суд над Светом, а страна молчит. К сожалению, СМИ, парализованы страхом, не готовы ни слышать, ни освещать правдивую информацию.

Протоиерей Леонид обратил внимание на тот факт, что 13 июля журналистка газеты "РИО" тоже потерпела от кулаков анафема-епископа Кирилла. И в ее статье, видимо, после жесткой цензуры, не было ни слова о злодеяниях филаретовского окружения. Как отметил протоиерей Леонид, беззаконие царит во всех сферах жизни нашей страны. Поэтому мы и бьем тревогу, чтобы не произошло большей беды.

УАПЦ-К не набрала полной силы из-за постоянных притеснений и гонения. Но все равно противостоит Злу, несмотря на все препятствия. Ибо не для того Господь зажигает свечу, чтобы ее ставить под стол. И не для того создается в стране каноническая церковь, чтобы ее уничтожали. Согласно законам государства мы имеем полное право на существование. и мы его отвоевываем.

Протоиерей Виталий рассказал о том, как 18 июля в Ужгороде филаретовский епископ Кирилл со своими попами и 25 молодыми людьми выскочили из леса и зверски расправились с верными УАПЦ-К, которые собрались помолиться на заложенном собственными руками фундаменте. Опрокинуты столы и чаша с причастием, жестоко избиты люди и разбитый Кириллом (Михайлюком М.) на епископе УАПЦ-К Василии посох - дело их черных рук. После разбоя анафема-епископ Кирилл - отражение своего патриарха - пошел исповедовать людей и возносить хвалу Богу. Только какому?

На вопрос журналистов "Какие последствия рассмотрения в милиции заявлений об избиении?" епископ Александр ответил, что за последними событиями мы еще не имеем результатов. А предыдущие показали, что милиция не заинтересована в рассмотрении подобных заявлений.

Протоиерей Леонид в связи с этим напомнил, как 7 ноября во время бандитского захвата часовни Святой Троицы филаретовские приспешники насмехались над Богом, говоря, что пришли каяться. Они избили в алтаре епископа Василия и силой заставили верных УАПЦ-К покинуть помещение. Первый наряд милиции в храм не пустили со словами: "Это не наша милиция". С того времени ни одного рассмотрения судебных дел не произошло. И уже как насмешка звучали слова, сказанные потерпевшему епископу в милиции: "А почему вы сопротивлялись, когда вас выдворяли из храма? Такой сегодня является Украина.

Завершая конференцию, епископ Александр еще раз отметил, что только с возрождением духовности Украина станет сильным, культурным и счастливым государством. Ради этого и родилась в Украине УАПЦ-К под омофором Моисея.

Как показала конференция, в коррумпированной Украине происходит жесткое противостояние сил Созидателя и Разрушителя. К сожалению, сегодня СМИ не готовы ни слышать, ни освещать правдивую информацию - значит, не выполняют своей миссии. Бездействуют блюстители закона. Но есть в Украине люди, которые искренне служат Богу, Правде, поэтому и имеют силу духа встать на защиту веры для спасения родного народа. Это благодатная Церковь Патриарха Моисея, несущая людям духовное и физическое исцеление, наполняя их дарами Святого Духа.






 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster