.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

19.07.2010

АНАФЕМОВАННЫЙ ФИЛАРЕТ (ДЕНИСЕНКО М.А.) СО СВОИМИ ОБОРОТНЯМИ В РЯСАХ ЗАХВАТИЛИ ХРАМ ПАТРИАРХА МОИСЕЯ В ГОРОДЕ УЖГОРОДЕ


13 июля 2010 в г. Ужгороде анафемованым лжепатриархом УПЦ КП Филаретом совершено очередной акт вандализма и святотатства. С помощью силовых структур был захвачен Свято-Троицкий храм, который принадлежит Украинской Автокефальной Православной Церкви канонической под омофором Патриарха Моисея.

Напоминаем, что в ноябре 2009 года сторонники Филарета ( Денисенко М.А.) в бандитский способ расправились с епископом УАПЦ-К Василием. Они жестоко избили его во время Богослужения в алтаре, отобрали ключи от часовни Святой Троицы, а также священнические и архиерейские облачения. Через несколько недель в церкви стал хозяйничать филаретовский епископ Кирилл.

Во вторник, 13 июля 2010, рейдер Филарет лично прибыл в Ужгород, чтобы провести свой циничный обряд переосвящения фундамента, заложенного верными УАПЦ-К на средства самого Патриарха Моисея, а также киевской и ужгородской громад, и чтобы уже окончательно выжить верных даже с территории церкви.

Около 12 часов на территории храма появилась свита Филарета (Денисенко М.А.), большую часть которой составляли силовики в рясах и штатском. У самой церкви и вокруг забора, накануне смазанного мазутом, находились милицейские наряды, работники СБУ, в боевой готовности ожидал распоряжений отряд бойцов "Беркут". Это и были в основном так называемые участники запланированного святошеского действа.

Дальнейшие события разворачивались с молниеносной скоростью и потрясли больных Кардиоцентра, которые наблюдали из-за ограждения, а также из окон больничного учреждения.

На верных УАПЦ-К, которые, вознесли молитву к Единому Богу, мирным путем, через транспаранты и скандирования, отстаивали свое законное право на землю и храм, первым бросился разъяренный епископ Кирилл. Без особого труда он прорвался сквозь милицейскую шеренгу, вырвал из рук верных Патриарха Моисея транспаранты, обозвал непристойными словами женщин, ногой в спину ударил одну из прихожанок и в лицо священника УАПЦ-К. Его пример унаследовали другие особы в подрясниках. Кульминацией события стало появление на середине площади оборотня в рясе, который рвал на себе волосы и жутко рычал, в такой способ призывая других филаретовцев и милицию завершить расправу. Они покорно выполнили его волю и силой вытеснили митингующих верующих за ограждение. После освобождения территории от законных владельцев у храма появился сам Филарет (Денисенко М.А.) для продолжения своих торжеств.

Увидеть своими глазами далеко нехристианские действия филаретовцев, настоящий разгул сатанинских сил, было в диковинку и верным УАПЦ-К, так как они имеют духовный способ мышления и Божьего Первоиерарха.

Поэтому они и впредь будут защищать и своего Первоиерарха, и свои храмы для служения и спасение родного народа цивилизованными методами, с искренней верой в Бога. К сожалению, в коррумпированной Украине произвол анафемованого Филарета (Денисенко М.А.) не знает границ. Многим духовным структурам следует духовно пробудиться для того, чтобы быть способными остановить беззаконие и насилие Филарета и распространение его анафемы-проклятия на территории Украины.

 



Анафемо-єпископ Кирило накинувся на диякона Патріарха Мойсея.

Анафемований Велегіцький бив єпископа УАПЦ-К Василія.

Філаретівці зіштовхували жінок з бетонних брил.



Філаретівський перевертень у рясі рвав на собі волосся, ричав і давав вказівки міліції.

Філарет цинічно переосвятив фактично вкрадений фундамент майбутнього храму, який власними руками і на власні кошти було закладено Патріархом Мойсеєм разом з духовенством і вірними.




 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster