.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

13.07.2010

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УАПЦ-К ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАХВАТНИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ АНАФЕМОВАНОГО ФИЛАРЕТА ДЕНИСЕНКО ПРОТИВ ЦЕРКВИ И ПАТРИАРХА МОИСЕЯ


13 июля 2010 года, в городе Ужгороде состоялся дерзкий и циничный захват церкви Патриарха Моисея. Анафемованый Филарет (Денисенко М.А.) в окружении своих бандитов в рясах и работников СБУ, с разбоем ворвался на территорию церкви, принадлежащей громаде УАПЦ-К, и провел обряд освящения креста и фундамента нового храма, который был освящен и заложен собственными руками и на собственные средства Патриарха Моисея, духовенством и верными УАПЦ-К.

Еще в 2002 году на этой земле, тогда еще Митрополитом Моисеем был установлен крест в честь будущего храма. Уже в 2006 году при непосредственном участии Патриарха Моисея была построена часовня Святой Троицы. А в 2008 году в Ужгород с миссией доброй воли во главе с Патриархом Моисеем прибыла киевская громада и вместе с ужгородской громадой заложила фундамент будущего Храма Святой Троицы. После завершения работ Патриарх Моисей освятил фундамент. Все работы проводились собственными руками на средства самого Патриарха, духовенства и верных.

7 ноября 2009 года, группа анафемованых и отлученных от Церкви (Велегицкий, Малынычи и Борисов), с разбоем ворвавшись в храм, избили духовенство и захватили храм Святой Троицы. Епископа Василия избили в алтаре перед святым престолом и отобрали ключи от церкви. С тех пор епископ Василий и ужгородская громада проводят все Богослужения под открытым небом, на фундаменте кафедрального собора и ждут справедливого решения суда от коррумпированных судебных систем.

Тем временем, 13 июля 2010 года, Филарет и его свита, открыто проявили себя в разбойном нападении на церковь и верных Патриарха Моисея. Он цинично осквернил фундамент, построенный под кафедральный собор и заложил булыжник под свою церковь на месте, где еще 8 лет назад начал строительство храма Патриарх Моисей. Филарет цинично проигнорировал решение общего церковного собрания ужгородской громады, которая количеством в 65 человек, 11 июля 2010 года провела церковное собрание и снова проголосовала за Патриарха Моисея.

18 лет назад Филарет за зло, причиненное Церкви, был лишен всех санов и отлучен от Церкви. А 15 лет назад, еще и анафемованый своей Матерью - Церковью. Люди в Украине игнорируют этот факт, не понимая, что анафема - это вирус проклятия, которое распространяется на весь Украинский народ. И это зло распространяется по всей Украине. Филарет своей анафемой под видом святых таинств, множит себе подобных. Они как вертеп разбойников в рясах, которые цинично захватывают храмы от истинных христиан. За последние два года жертвами их злодеяний стали около 100 храмов УАПЦ, УГКЦ, УПЦ МП, УАПЦ-К. Бог запрещал прикасаться к проклятому, чтобы не уничтожился народ. А тех кто не послушался, приказал сжечь, чтобы не умножалось проклятие. (Нав. 6.18)

Патриархия УАПЦ-К обращается к представителям всех конфессий, ко всем людям доброй воли и призывает объединиться против злодеяний Филарета и остановить зло, которое распространяется по украинской земле и уничтожает Божью Церковь.

 

В памятном 2002 году в городе Ужгороде тогда еще Митрополитом Моисеем был освящен краеугольный камень при установлении креста на месте будущего Храма Святой Троицы.





В 2006 году возле креста была построена и освящена Патриархом Моисеем часовня Святой Троицы.

Патриарх Моисей постоянно заботился о развитии Ужгородской епархии и радовал верующих Закарпатья своими визитами и проводил духовные лекции, служения и проповеди.









В 2008 году Патриарх Моисей вместе с киевской и ужгородской громадой заложил фундамент будущего Храма Святой Троицы.

После завершения работ Патриарх Моисей освятил фундамент.

Памятное фото в честь закладки фундамента Храма Святой Троицы.

13 июля 2010 анафемованый Филарет Денисенко приехал украсть церковь УАПЦ-К. Небольшая часть из присутствующих верных Церкви Патриарха Моисея стояли с плакатами на фундаменте будущего Храма. Остальные пытались остановить натиск филаретовцев. Надписи на плакатах сообщали всем требования протестующих: "АНАФЕМОВАНЫЙ РЕЙДЕР ФИЛАРЕТ ПРОЧЬ РУКИ ОТ АВТОКЕФАЛЬНОЙ БОЖЬЕЙ ЦЕРКВИ В УЖГОРОДЕ"

Милиция, нарушая закон, пошла на мирных защитников своей Веры и своей Церкви.

Цель милиции - убрать неугодных с их же собственной земле.

Филаретовский анафемо-епископ Кирилл кинулся с кулаками на протестующих.

Милиция якобы сдерживала филаретовского оборотня в рясе, но фактически помогала ему подойти ближе к протестующим.

Анафемо-епископ Кирилл прорвался и сорвал плакат.

Далее филаретовцы бросились прорываться к верным Патриарха Моисея, чтобы расправиться с ними.

Филаретовцы, как лютые звери набросились на защитников своей Церкви - и на женщин, и на мужчин. Они их били, толкали и выгоняли с территории церкви.

Особенно свирепствовал анафемо-епископ Кирилл - он с красными глазами и не человеческой злобой бил верных Богу (на фото он набросился на диакона Патриарха Моисея).

Анафемований Велигицький бив єпископа УАПЦ-К Василія.

Женщин просто сталкивали из бетонных глыб, не считаясь с тем, что они могут покалечится, за мужчинами гонялись и били их.

Филаретовский оборотень в рясе зарычал на милицию и они как по команде вытолкнули искренних христиан Патриарха Моисея с их же земли.

Филаретовцы свирепствовали, милиция гнала верных УАПЦ-К.

Милиция, СБУ, озверевшие филаретовцы - словно само ЗЛО гнало верных Богу.

Один из оборотней рычал, рвал на себе волосы и отдавал команды милиции, а они послушно выполняли.

Даже после того, как верные УАПЦ-К были уже за оградой, анафемо-епископ Кирилл бросился и через забор ударил священника Патриарха Моисея кулаком с печатью в лицо.

На освобожденную от владельцев территорию зашел анафемованый Филарет Денисенко.

Филарет цинично освятил фактически украденный фундамент будущего храма, который своими руками и на собственные средства был заложен Патриархом Моисеем вместе с духовенством и верными.


 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster