.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

17.11.2009

ПРЕСС-КОНФЕРЕЦИЯ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАНОНИЧЕСКОЙ В ПРЕСС-ЦЕНТРЕ "НОВОЕ ЗАКАРПАТЬЕ" 17 НОЯБРЯ 2009 ГОДА


17 ноября 2009 года в г. Ужгороде, в пресс-центре "Новое Закарпатье" состоялась пресс-конференция духовенства Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической относительно захвата храма Святой Троицы семьей заместителя прокурора г. Ужгорода Малинича А.А.

От УАПЦ-К в пресс-конференции приняли участие Епископ Закарпатский и Ужгородский Василий (Томинец) и Патриарший администратор Болгарии, иерей Сергей (Манжос).

Во время пресс-конференции духовенство УАПЦ-К обратилось ко всем добрым людям и правозащитным организациям с просьбой способствовать возобновлению справедливости и возвращению церкви общине.

Епископ Василий рассказал, как в течение нескольких лет Малинич Андрей, Малинич Люба, Велегицкий Валерий, Красняник Ева хитростью и прямым обманом сосредоточили в своих руках документы религиозной громады и доступ к счетам в банке и стремились уничтожить саму громаду. Но верные на общем собрании избрали нового председателя парафиального совета Томинца В.И. Невзирая на это, Малиничи и другие заговорщики пытаются удержать в руках церковные счета, чтобы использовать их по своему усмотрению. 7 ноября они осуществили силовой захват церкви и удерживают ее. Правоохранительные органы своей бездеятельностью способствуют этому беззаконию.

В завершение владыка Василий отметил, что верные будут добиваться справедливости и выдворения заговорщиков законными методами и обратился к присутствующим с просьбой объективно освещать эти события для торжества справедливости.

 






 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster