.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

10.11.2009

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАНОНИЧЕСКОЙ В ИНТЕРФАКС 10 НОЯБРЯ 2009 ГОДА


10 ноября 2009 года в Киеве, в информационном агентстве Интерфакс состоялась пресс-конференция Патриарха Моисея и духовенства Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической касательно широкомасштабной кампании по уничтожению Божьей Церкви.

От УАПЦ-К в пресс-конференции приняли участие Патриарх Киевский и Всей Руси-Украины Моисей, Хор-епископ Житомирский, Викарий Киевский, владыка Александр (Негоденко), протоиерей, пресс-секретарь и Патриарший администратор Украины, о. Леонид (Стефанишин), иерей, Патриарший администратор Сербии, о. Виталий (Дроботун).

Во время пресс-конференции духовенство УАПЦ-К обратилось к присутствующим журналистам с просьбой не разносить проплаченую грязь, а быть честными и объективными, опираться не на сплетни, а на факты. Большая часть пресс-конференции была посвящена ознакомлению присутствующих с фактами и документами.

В завершение встречи к присутствующим обратился Патриарх Моисей. Патриарх отметил, что верит в то, что среди журналистов много тех людей, кто стремится изменить жизнь в Украине к лучшему. Патриарх отметил, что сегодня духовенству нужно меняться. Им нужно уверовать в то, что Христос проповедовал Спасительную веру, которая ведет к счастливой жизни. Патриарх ознакомил присутствующих с развитием событий 5-го октября, с фактами непосредственной угрозы его жизни и бездеятельности милиции. Именно это является причиной его отсутствия в Украине.

В заключение пресс-конференции Патриарх Моисей ответил на вопросы журналистов.

 





 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster