.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

7.11.2009

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАНОНИЧЕСКОЙ ОТНОСИТЕЛЬНО СИЛОВОГО ЗАХВАТА ЦЕРКВИ УАПЦ-К В Г. УЖГОРОДЕ


7 ноября 2009 в городе Ужгороде произошел силовой захват церкви Святой Троицы Ужгородской епархии Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической.

Вечером, во время приготовления к вечернему Богослужению, в помещение церкви ворвались Андрей Малинич (отец заместитель прокурора г. Ужгорода Малинича А.А), Валерий Велегицький и четверо людей характерной внешности. Они недопустимым образом вели себя в церкви, нанесли телексные повреждения епископу Василию и другим священнослужителям.

Нападающие заломили руки епископу и забрали из его кармана печать и ключи от помещения церкви и посоветовали обращаться за разъяснениями к Гулеватому Анатолию Ивановичу (одному из организаторов кампании по уничтожению Патриарха Моисея и УАПЦ-К в городе Киеве).

Наряд милиции, который был вызван, по неизвестным причинам уехал, а вместо него приехал другой, который помог нападающим освободить церковь от епископа Василия и священнослужителей.

Сегодня церковь закрыта, но права на нее уже предъявил представитель Филарета Денисенко.

Патриархия УАПЦ-К возмущена недопустимым для современного общества разбойничьим захватом помещения церкви при поддержке правоохранительных органов и непосредственным участием в этих событиях представителей другой религиозной конфессии.

Патриархия УАПЦ-К подчеркивает, что сегодня набирает обороты широкомасштабная кампания по уничтожению Патриарха Моисея и Божьей Церкви.

Патриархия УАПЦ-К обращается к Президенту как гаранту конституционных прав и свобод и к генеральному прокурору с требованием дать правовую оценку последним событиям и восстановить демократический строй в государстве.

 


 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster