.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

2.11.2009

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАНОНИЧЕСКОЙ В УНИАН 2 НОЯБРЯ 2009 ГОДА


2 ноября 2009 в Киеве, в УНИАН состоялась пресс-конференция духовенства и верующих Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической о широкомасштабной кампании по уничтожению Патриарха Моисея и Божьей Церкви.

От УАПЦ-К в пресс-конференции приняли участие юрист Светлана Цилуванская, протоиерей, пресс-секретарь и патриарший администратор Украины, о. Леонид (Стефанишин), Хор-епископ Житомирский, Викарий Киевский, владыка Александр (Негоденко), иерей, патриарший администратор Сербии, о. Виталий (Дроботун), прихожанки Людмила Мирошниченко и Лидия Новосад.

Во время пресс-конференции было доказано, что в течение восьми лет в Украине происходит дискриминация УАПЦ-К. Сегодня этот процесс достиг апогея и набрал форму, которая недопустима для правового демократического государства.



Пресс-конференцию открыл епископ Александр. Он отметил, что началась грязная кампания лжи против человека, который свою жизнь возлагает на служение украинскому народу и может изменить плачевное состояние страны.



Во время пресс-конференции прихожанка Лидия Новосад огласила заявление пресс-службы УАПЦ-К.



Иерей Виталий рассказал присутствующим историю церкви и биографию Патриарха Моисея.



Протоиерей Леонид убедительно доказал присутствующим, что в течение восьми лет лидеры православных церквей Украины оказывают сопротивление относительно регистрации общин УАПЦ-К.



Протоиерей Леонид ознакомил присутствующих с хронологией событий последнего месяца, направленных на физическое и духовное уничтожение Патриарха Моисея.



Протоиерей Леонид обнародовал официальную позицию церкви.



От прихожан выступила Людмила Мирошниченко, которая отметила, что верующие выражали и выражают большое уважение и признательность Патриарху Моисею. Владыка возрождает у людей чувства патриотизма, учит их любить родную землю, помогает раскрыть Богом данные таланты и направить их на служение людям.



В пресс-конференции приняла участие юрист Светлана Цилуванская, которая отметила следующее: 25 октября в Украине произошли недопустимые с правовой точки зрения события - было грубым образом нарушены права гражданина Украины г-на Кулика, о чем было подано исковое заявление о защите чести и достоинства. Относительно обвинений - в настоящее время никаких улик против г-на Кулика не существует.



В конце была организована краткая видео-конференция в прямом эфире с Патриархом Моисеем. Он благословил присутствующих и пожелал журналистам правдиво работать для счастливого будущего их детей, внуков и всей Украины.




 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster