.
Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей. Украинская Автокефальная Православная Соборная Церковь Каноническая. Патриарх Моисей.
  Новости * Духовные наставления * Каноническая епископальная линия * История церкви  
  Основные устои церкви * Владыка Моисей * Ваши вопросы * Письма и отзывы * Вакантные позиции  
 
 
 

НОВОСТИ

2.11.2009

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УКРАИНСКОЙ АВТОКЕФАЛЬНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ КАНОНИЧЕСКОЙ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ В УНИАН 2 НОЯБРЯ 2009 ГОДА


Сегодня в Украине развернулась широкомасштабная кампания по уничтожению Патриарха Моисея и Божьей Церкви. Это происходит на глазах у всей страны. Сознательно или бессознательно, но отдельные СМИ Украины принимают в этом активное участие. На это и рассчитывают заинтересованные лица, чтобы под шум клеветы, которую раскручивают в СМИ любители грязных скандалов, сфабриковать из фальшивых показаний против Патриарха и всей Церкви уголовное дело. Все это направлено на уничтожение Патриарха Моисея. Патриарх многократно пророчил тем, кто посещал духовные лекции, что Украину ждут очень трудные времена - это приход вирусов и рост коррумпированного хаоса. Сегодня мы уже убеждаемся в этом.

Если среди присутствующих здесь представителей СМИ есть порядочные люди, которым не безразлична дальнейшая судьба Украины, мы обращаемся к Вам: станьте на защиту Божьей правды и такой высоко духовной личности как Патриарх Моисей, в нем сегодня очень нуждается духовно жаждущая Украина.

Он настоящий духовный лидер, данный Богом Украине, чтобы вывести эту страну из духовной разрухи и хаоса.

Исследуйте это дело объективно и выслушайте не только засланных клеветников, но действительно искренних прихожан нашей Церкви, которые ходили и продолжают ходить в храм Божий, не обращая внимания ни на клевету, распространяемую через СМИ, ни на то, что клеветники звонят в их семьи, шантажируя их.

Обращаемся к Вам: исследуйте уникальный феномен для Украины - Патриарха Моисея и убедитесь в том, в чем уверены мы и верим искренним сердцем, что Господь протянул Украине руку помощи через Патриарха Моисея, которую зло пытается уничтожить.

Все, что говорят они, - неправда, это ложь, которая запланирована еще восемь лет назад, с тех пор, как в Украину Бог благословил Патриарха Моисея. Это ложь, придуманная церковными православными духовными лидерами, которые привыкли так работать еще с советских времен, они работали и на сталинскую систему, и остались на своих должностях по сей день. Они не способны работать на благо независимого государства, которое пытается встать на истинный духовный путь, чтобы развивать правовую христианскую демократию.

Вывести народ из духовного хаоса может только новый сильный духовный лидер, которым является, по нашему глубокому убеждению, Патриарх Моисей. Никто в Украине сегодня не способен справиться с этой миссией. А СМИ, не разобравшись, выступают в авангарде этой грязной кампании.

Вполне понятно: если эту руку Божью отрубят сегодня, то Бог вторично не протянет нам руки и не даст Украине другой такой личности.

 


 
 
вверх

НовостиДуховные наставленияКаноническая епископальная линияИстория церкви
Основные устои церквиВладыка МоисейВаши вопросыПисьма и отзывы
Вакантные позицииИерархия УАПЦ-КЛинкиФотохроники

 
Официальный сайт Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической,
url:www.soborna.org
звязь с нами: PatriarchMoses@soborna.org
+380 044 587 77 90
webmaster